Ukraine energy: Zelensky calls for 50 million lightbulbs

Изображение
  IMAGE SOURCE, GETTY IMAGES Image caption, People in Ukraine use generators to charge their phones during blackouts By Ben Tobias BBC News Millions of energy-efficient lightbulbs are needed to help Ukraine cope with Russian attacks on the country's energy system, President Zelensky has said. Speaking at a conference in Paris, he argued that one of the keys to stopping Russian aggression was to guarantee Ukraine's energy stability. Generators are now "as necessary in Ukraine as armoured vehicles and bulletproof vests", he said. Russian strikes on Ukraine's energy grid have left millions without power. With winter temperatures in parts of the country often below zero for weeks on end, Ukraine has accused Russia of using the cold weather as a weapon against its civilian population. Many parts of the country now only have electricity for a few hours a day. The damage to Ukraine's energy infrastructure has caused an average shortfall of about two-and-a-half gigaw

Как работает кэшбэк в Едадиле - полная инструкция, едадил кэшбэк отзывы подвох

Как работает кэшбэк в Едадиле — полная инструкция



Заходя в магазин, среднестатистический покупатель в первую очередь обращает внимание на акции, ведь это возможность сэкономить на покупках. Так вот кэшбэк в Едадиле — это возможность вернуть часть потраченных на продукты денег. И в этом поможет приложение «Edadeal Cashback».



Что такое кэшбэк в Едадиле



Приложение призвано экономить на покупках не выходя из дома. Купите акционный товар по сниженной цене и получите кэшбэк – верните деньги с покупки.



Кэшбэк в Едадиле – это ещё возможность заработать на собственных покупках. Приобретайте в привычных супер - и гипермаркетах товары ежедневного использования:




    бытовую химию; продукты питания; средства ухода за волосами и кожей; детские товары.



Вместе со сдачей забирайте чек, сканируйте его через Едадил и возвращайте до 100% потраченных денег – это и есть кэшбэк. Работает Едадил, как агрегатор акций и скидок в смартфоне.



Основные возможности сервиса:



Собирает информацию о действующих бонусах со всех каталогов и магазинов в одном приложении. Помогает найти интересующий товар в ближайшем гипермаркете. Возвращает часть денег за покупку на счет в Едадиле с помощью функции «кэшбэк».



Это не эфемерные баллы или непонятные бонусы, а настоящие деньги, которые зачисляются на телефон или электронный кошелек Яндекс Деньги.



Сервис безопасен, здесь нет никакого подвоха или опасности. Возврат средств осуществляет производитель товара, а не разработчики приложения или магазин.



С помощью кэшбэка производитель стимулирует потребительский интерес к определённым товарам. Также это позволяет владельцам магазинов не менять ценники и не перенастраивать оборудование – все в выигрыше.



Как пользоваться кэшбэком


Совершите покупку в магазине, предоставляющем скидки и акции, заберите у кассира чек. Откройте приложение Едадил и сканируйте QR-код (матричный штрих-код) с помощью встроенного сканера в приложении – иконка фотоаппарата. Каждая заявка обрабатывается в течение нескольких часов. Иногда проверка занимает около 24 часов. Если условия акции выполнены и в чеке присутствует товар на скидке, на счет будет зачислен кэшбэк, равный проценту скидки.

Чек, оплаченный дебетовой или кредитной картой, действителен 24 часа, наличными – 3 часа. Если вы в этот период не успеете сканировать чек, то возврата средств не будет.



На каждую акцию в каждом магазине свои условия получения скидки:




    приобретение не более 2 или 3 товаров; покупка на определенную сумму.



Лишь в этих случаях кэшбэк начисляется на всю покупку, а не только на акционные товары. Для каждого из них определены условия, ознакомиться с которыми предлагает карточка товара в мобильном приложении.



Приложение Edadeal устанавливается из Google Play на телефоны под управлением Андроид или iOS из App Store, или Windows Phone из Microsoft Store. Разрешите приложению определять местоположение для сбора актуальной информации непосредственно для вас. Вы будете знать, в каком ближайшем от вас магазине находится нужный вам товар по лучшей цене.



Если для вас важно рационально распределять семейный бюджет, то Едадил – незаменимое приложение на мобильном телефоне. Здесь можно искать подходящие товары с актуальными скидками и добавлять их в раздел «Покупки», чтобы не забыть, что купить, не набрать лишнего и получать кэшбэк.



Какие чеки нужны для Едадила



Чтобы получить кэшбэк, для Едадила требуются чеки только с QR-кодом. После ввода нового закона о кассовых аппаратах QR-код печатается на всех чеках крупных магазинов страны.



То есть можно совершать покупки практически в любом магазине РФ и рассчитывать на кэшбэк.



Инструкция: как сканировать чек в приложении Едадил


Установите приложение для сканирования чеков на телефон. Зарегистрируйтесь в программе через социальные сети ВК, Google, Facebook либо создайте аккаунт в Яндексе. Совершите покупку в любом магазине РФ, в котором печатают чеки с QR-кодом. Зайдите на вкладку «Кэшбэк» в приложении, нажмите на иконку фотоаппарата в правом нижнем углу экрана смартфона – сканируйте чек. Запрос отправится в обработку. В течение нескольких часов будет начислен возврат, равный сумме скидки по конкретной акции.

Если в списке покупок присутствуют акционные товары, система определит это автоматически. Отправляйте неограниченное количество запросов в день.



Если уверены, что вовремя сканировали чек, но Едадил выдаёт ошибку, напишите в поддержку: талон отправят на ручную модерацию. Если обнаружится ошибка, вам будет начислен кэшбэк. Приложение работает только на территории РФ.



Видео инструкция: Как сканировать чеки.



Как посмотреть сканированные чеки



В Едадиле отсканированные чеки со списком товаров хранятся в одноименной вкладке. Если у вас их несколько, не дожидайтесь, пока первый будет обработан. Сканируйте следующий, иначе выйдет срок годности, и вы не получите кэшбэк.



Как проверить баланс начислений кешбэка



Некоторые производители запускают акции с системой накопления кэшбэка: например, для получения скидки 100% на определенный товар необходимо приобрести 6 единиц этого товара. Это можно сделать однократно или за 3 посещения, покупая по 2 единицы, или 6 раз по одному, в разное время. Единственное условие – уложиться в период проведения акции.



Кэшбэк начисляется не только в рублях, но и бонусных баллах. Сканируя чеки, вы можете выиграть 1000, 2000, 5000 и 10 000 баллов (1 балл равен 1 российскому рублю).



Как вывести кешбэк из Едадила



Теперь вы знаете, как получить кэшбэк. Чтобы вернуть деньги за покупки на счёт, выводите кэшбэк в Едадиле любой суммой, но отправить часть денег нельзя – только весь баланс. На баланс телефона и Яндекс Деньги перевод осуществляется без комиссий.



Функции вывода на карту пока в приложении нет. Но вы можете вывести деньги на электронный кошелёк Яндекс, а затем перевести их на дебетовую или кредитную карту. В таком случае придётся заплатить комиссию.



Как вывести деньги на баланс телефона



Следуйте пошаговой инструкции, чтобы перевести деньги с Едадила на мобильник.



Запустите приложение. Авторизуйтесь в системе. Нажмите «Кэшбэки», коснитесь баланса. «Вывести деньги на» — выберите «Мобильный телефон». Введите номер в формате, начиная с цифры 9. Следуйте подсказкам на экране.



Как вывести деньги на Яндекс


Нажмите на баланс в приложении Едадил, чтобы вывести деньги. Выберите Яндекс Деньги. Введите номер кошелька. Следуйте подсказкам и получите кэшбэк на кошелёк.

Зарегистрируйте аккаунт в Яндексе на официальном сайте в несколько кликов. Процедура регистрации займет не более 2 минут. Для вывода средств с кошелька требуется идентификация.



Как обмануть Едадил и возможно ли это?



Можно ли обмануть сервис кэшбэка? Хитрость в том, что обманывать никого не нужно. Можно проявить смекалку и забрать с кассы не только свой чек, но и оставленные чеки других покупателей. Ведь далеко не все забирают чеки, а для вас они могут быть полезны. Возможно, в них будут акционные товары, и вы сможете получить кэшбэк в Едадиле за чужую покупку.



Почему Едадил не сканирует чеки?



Если Едадил не сканирует чек для кэшбэка, то, возможно, он повреждён, плохо пропечатан QR-код, или в помещении недостаточное освещение, а на телефоне нет вспышки. Повторите попытку в более освещенных условиях.



Причины, почему не сканируется код, могут быть и в телефоне. Попробуйте перезагрузить устройство или переустановить приложение.



Если код плохо пропечатан, то, к сожалению, сервис не сможет обработать такой чек. Но вы можете воспользоваться черной ручкой и аккуратно подкрасить места где QR код плохо видно.



Видео: Как получить кэшбэк в приложении Едадил.



Почему нет кнопки и вкладки «Кэшбэки»?



    телефон с операционной системой Андроид версии ниже 5.0; не выполнен вход в учетную запись; устаревшая версия приложения.


Если нет кнопки и вкладки кэшбэка в приложении Едадил, просто обновите его. При отсутствии решения проблемы обратитесь в поддержку через форму обратной связи. Для этого нажмите «Помощь» в меню, прокрутите страницу до конца, коснитесь кнопки «Написать разработчикам».



Отзывы о сервисе



На сегодняшний день Едадил – один из популярных сервисов. Стал он таким после того, как в него была добавлена функция кэшбэка. Раньше это был просто агрегатор скидок и акций. Почитать отзывы пользователей и оставить свое мнение о сервисе можно на этой странице в комментариях.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Питьевая вода "Нестле": отзывы покупателей

Нюансы получения и использования промокодов в, промокоды яндекс такси для старых пользователей

Карточки «Приорбанк», приорбанк кэшбэк